Chi Siamo

Canavese Case è l'agenzia immobiliare del Canavese. Ogni giorno creiamo relazioni tra chi vende e chi compra casa, una rete di scambi e connessioni basata sulla fiducia. Operiamo in tutto il canavese e anche fuori del canavese, supportando i nostri clienti su tutto il processo di vendita e di acquisto dei propri immobili.

Lavoriamo cercando di trasmettere ai nostri agenti e ai nostri clienti i nostri valori.

Passa a trovarci in sede per una valutazione della tua proprietà, per visitare un immobile in vendita o semplicemente per conoscere la nostra agenzia. Ti aspettiamo.

I nostri valori

1
Appartenenza al territorio

In Canavese Case definiamo già nel nome il forte legame con il territorio nel quale operiamo e viviamo. La conoscenza del territorio è un requisito fondamentale per poter svolgere al meglio il lavoro di intermediario immobiliare e saper consigliare al meglio i nostri clienti.

2
Valore sociale

Guidare le persone nella vendita e nell’acquisto degli immobili ha anche un valore sociale: contribuiamo alla cura del luogo nel quale operiamo e condividiamo lo scambio di informazioni all’interno della comunità. Le azioni dell’agenzia sono rivolte al miglioramento del tessuto sociale: partecipiamo alla vita della comunità tramite l’adesione ad attività ed eventi organizzati nel canavese .

3
Le persone prima di tutto

Al centro del nostro lavoro ci sono le relazioni: creiamo scambi, nuovi rapporti, instauriamo connessioni tra le persone, tra chi vende e chi compra. Una rete di relazioni basate sulla fiducia, sulla serietà e sulla massima trasparenza.

4
Proposte su misura

Privilegiamo i rapporti nel quale offriamo scelte e opzioni personalizzate e ritagliate su misura. Proposte concrete, perchè siamo consapevoli del valore emotivo che riversate nella scelta della vostra abitazione. E’ importante per voi, e questo è importante per noi.

Vincenzo Losasso

Email:
v.losasso@canavesecase.it
.
.
.
.

Rocco Racco

Cellulare:
+39 346.334.09.29
Email:
r.racco@canavesecase.it
Skype:
Rocco Racco

Christopher Fusi

Email:
c.fusi@canavesecase.it
Skype:
Christopher Fusi

Antonio Loverre

Cellulare:
+39 346.962.41.22
Email:
a.loverre@canavesecase.it
Skype:
Antonio Loverre

Alessio Gasco

Email:
a.gasco@canavesecase.it
.
.

Devis Nardoianni

Email:
d.nardoianni@canavesecase.it
Skype:
Devis Nardoianni
.
.

Manuel Nardoianni

Cellulare:
+39 345.373.57.32
Email:
m.nardoianni@canavesecase.it
Skype:
Manuel Nardoianni






Samanta Liuzzo

Cellulare:
+39 331.664.87.07
Email:
info@canavesecase.it
Skype:
Segreteria

Debora Corradini

Cellulare:
+39 327.598.68.61
Email:
segreteria1@canavesecase.it
Skype:
Segreteria 1

Federica Primo

Cellulare:
+39 373.777.73.87
Email:
segreteria2@canavesecase.it
Skype:
Segreteria 2